Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января, 11:20

Политологи усомнились, что новый раунд переговоров в Абу-Даби принесёт прорыв

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Studio Romantic

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Studio Romantic

В Абу-Даби 1 февраля пройдёт второй раунд переговоров по Украине, но уже без представителей США. Как сообщает 360.ru, эксперты не ждут от этой встречи дипломатического прорыва.

Политолог Павел Фельдман отметил, что оскорбительные выпады Киева и обстрелы территорий России не способствуют конструктивному диалогу. По его мнению, стороны могут лишь договориться о продолжении работы в группах и, возможно, обмене пленными.

«Тот, кто реально хочет договариваться о мире, должен вести себя принципиально иначе, особенно находясь в слабой позиции», — подчеркнул эксперт.

Аналитик Сергей Станкевич добавил, что встречу правильнее назвать консультацией, так как она не предполагает подписания итогового соглашения. Он объяснил разницу в оценках первого раунда Москвой и Вашингтоном медийной зависимостью американской стороны, тогда как Россия сохраняет переговорную тайну. Основные противоречия, по его словам, лежат не в российско-американской, а в российско-украинской плоскости.

Напомним, 23-24 января в Абу-Даби (ОАЭ) прошли трёхсторонние переговоры при участии делегаций России, Украины и США. По их итогам источник с российской стороны сообщил о достижении определённых результатов, детали которых не разглашаются. А президент США Дональд Трамп назвал «очень хорошим» развитие событий по Украине после диалога в Абу-Даби.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar