Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля, 05:25

Хакеры Beregini получили информацию по иностранным наёмникам на Украине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Tero Vesalainen

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Tero Vesalainen

Пророссийская группировка хакеров Beregini получила информацию об иностранных наёмниках, принятых на службу в Главное управление разведки Украины. Об этом пишет РИА «Новости».

В перечне фигурируют граждане около 15 стран, включая Колумбию, Бразилию, США и Великобританию. По утверждению хакеров, после роспуска «Интернационального легиона» иностранные бойцы начали массово направляться в ГУР.

По их данным, прибывающие в Киев наёмники оформляются в территориальных центрах комплектования, после чего документы передаются в ведомство. Колумбийские бойцы уже получают приказы от разведки.

Материалы, попавшие к хакерам, охватывают период последних двух месяцев и были собраны одним из ТЦК столицы. В списках содержатся номера воинских частей, идентификационные сведения, а также должности и звания.

Ранее российские хакеры заблокировали работу украинского сервиса военного учёта «Резерв+» и защищённого мессенджера Milchat. Электронная работа территориальных центров комплектования приостановлена, а обмен тактической информацией ВСУ нарушен. Специалисты из групп DarkWarios и QuietSec стали первыми, кому удалось взломать Milchat, социальную сеть с инвестициями в $500 тыс.

Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar