Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля, 15:29

Трамп заявил, что конфликт на Украине близок к разрешению

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joey Sussman

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joey Sussman

Урегулирование украинского конфликта находится на завершающей стадии. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне.

«Мы очень напряжённо работаем над тем, чтобы положить конец всей этой войне. Мы очень близки к тому, чтобы добиться этого. Мы почти добились этого», — сказал глава Белого дома.

Национальный молитвенный завтрак — это ежегодное мероприятие, проводимое в начале февраля в Вашингтоне Конгрессом США и некоммерческой религиозной организацией Fellowship Foundation.

До этого Минобороны России информировало о состоявшемся обмене военнопленными. В рамках этой операции российская сторона приняла 157 своих военнослужащих, в то время как Украине были переданы 157 военнопленных из состава ВСУ. По словам спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, договорённости об обмене удалось достичь на переговорах в Абу-Даби.

Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar