На Западной Украине после «ударов возмездия» начал сбоить интернет

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ryzhkov Oleksandr
На западе Украины зафиксированы масштабные перебои в работе интернета, а часть Ровненской области осталась без электроснабжения. Об этом сообщает международная служба мониторинга интернета NetBlocks.
Причиной отключения электричества стало повреждение критически важной инфраструктуры. Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив предупреждал местных жителей о возможных серьёзных перебоях с электроснабжением в городе. Аналогичные проблемы с повреждением инфраструктуры сообщили и власти Львова.
Параллельно в энергосистеме Украины возникла дополнительная нагрузка: два энергоблока электростанций были вынуждены снизить мощность из-за перегрузки в сети.
Ранее Life.ru сообщал, что в Елизаветграде Кировоградской области взрывы гремели около шести часов подряд. После прилётов были видны густые клубы чёрного дыма. По данным военкоров, Военно-воздушные силы России подняли в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-22М3. В Минобороны доложили, что Украину настигло массированное возмездие «Кинжалов» за атаки.
Самые значимые события без лишнего — в разделе «Главные новости» на Life.ru.

