11 февраля, 18:03

Лавров заявил, что на Аляске «пахнет Русью»

Обложка © Facebook (Соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / The White House

Читать на сайте Life.ru

«Русский дух» Аляски создал благоприятные условия для переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которых было достигнуто взаимопонимание. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления на правительственном часе в Госдуме.

«Там всё прекрасно. На Аляске вообще русский дух, там «Русью пахнет» же, вы знаете. Но дух в смысле атмосферы отношений между президентами Путиным и Трампом — прекрасный», — сказал Лавров.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.