Telegram за сутки заблокировал более 238 тысяч каналов и групп

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Primakov
Telegram активно борется с нарушениями: 15 февраля мессенджер заблокировал 238,8 тысячи каналов и групп, которые не соблюдали правила. Это число является самым высоким с 23 января, когда было заблокировано более 300 тысяч единиц контента.
С начала текущего года общее количество заблокированных групп и каналов в Telegram превысило 7,254 миллиона. Кроме того, данные показывают значительное усиление мер: в 2025 году Telegram заблокировал более 44 миллионов каналов и групп, что почти в 2,7 раза больше, чем в предыдущем году.
Напомним, что Роскомнадзор официально приступил к ограничению доступа к мессенджеру Telegram на территории России. В ведомстве пояснили, что решение принято из-за систематического несоблюдения платформой требований российского законодательства. В Госдуме при этом подтвердили, что диалог между администрацией сервиса и властями продолжается. Стороны ведут переговоры и пытаются найти взаимоприемлемые компромиссы, которые позволили бы урегулировать ситуацию.
Больше самых важных новостей России и мира — в разделе «Главные новости» на Life.ru.

