Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля, 16:16

«Это красная линия»: На Западе запаниковали после слов Зеленского о России

Финский политик Мема: Зеленский ошибается, надеясь на помощь НАТО и Европы

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Владимир Зеленский заблуждается, полагая, что ввод европейских или натовских войск поможет Киеву переломить ход конфликта на Украине. Такое мнение высказал член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема в соцсети X.

«Почему-то у Зеленского сложилось ошибочное представление о том, что, если конфликт обострится и НАТО введёт войска, то у него будет больше шансов победить Россию. Напротив, вступление альянса приведёт к уничтожению Украины», — отметил политик.

Мема призвал Киев к скорейшему заключению мирного соглашения, подчеркнув, что время играет против Украины.

«Попытка атаковать территорию Москвы — это красная линия, пересечение которой необходимо избегать», — выделил он опасность ударов по территории России.

В МИД России неоднократно заявляли, что размещение войск НАТО на Украине категорически неприемлемо и чревато резкой эскалацией. В Москве такие планы называют подстрекательством к продолжению боевых действий.

Ранее Армандо Мема уже предупреждал о последствиях отправки войск НАТО на Украину. На попытки Зеленского наскрести себе помощь, финский политик задался риторическим вопросом о том, насколько глупым нужно быть, думая об отправке западных войск, не задумываясь об ужасных последствиях для всей Европы.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar