Парализованного после инфаркта российского хирурга не могут вывезти из Таиланда

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Tunatura
Известный российский детский хирург Михаил Коробейников оказался в тяжёлой ситуации в Таиланде. Как сообщил газете «Известия» его сын Григорий, у мужчины случился инфаркт спинного мозга, в результате которого он оказался полностью парализован и не может самостоятельно передвигаться.
Сейчас врачи оказывают россиянину необходимую помощь в местной больнице, однако остро встал вопрос его транспортировки на родину. По словам Григория Коробейникова, перевезти отца можно только специализированным медицинским бортом в лежачем положении. Процесс согласования со страховой компанией идёт крайне медленно, что осложняет ситуацию.
Дополнительной проблемой стала сложная коммуникация с тайской больницей. Как пояснил сын хирурга, любое врачебное вмешательство приходится согласовывать со страховой компанией, что затягивает принятие решений. Родственники обратились в российское посольство.
Григорий подчеркнул, что отца необходимо доставить в Россию в кратчайшие сроки, однако для этого требуется выписка и официальное разрешение на транспортировку от местных врачей.
Ранее в популярном отеле-курорте Ayana Resort Bali в Джимбаране россиянка скончалась после купания в бассейне. По информации очевидцев, персонал не оказал первую помощь, и женщина умерла по дороге в клинику. Трагедия произошла, когда женщине резко стало плохо возле бассейна — она потеряла сознание и упала. Дочь попыталась звать на помощь, однако персонал отеля, по словам очевидцев, не вмешивался. Спасать туристку бросилась рядом находившаяся туристка из Южной Кореи, проведшая сердечно-лёгочную реанимацию до приезда медиков. Несмотря на это, россиянка умерла в дороге в клинику из-за остановки сердца.
Все о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

