Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля, 16:10

Закрытая вечеринка украинских силовиков в Сумах закончилась грандиозным скандалом

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mehaniq

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mehaniq

В то время как на Украине продолжается всеобщая мобилизация, в Сумах вспыхнул скандал из-за частной вечеринки для тех, кого призыв не коснулся: сотрудников полиции, СБУ, Нацгвардии и руководства местного военкомата (ТЦК). Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.

«В Сумах набирает обороты скандал из-за вечеринки, которую устроили для местных сотрудников полиции, ТЦК, администрации, СБУ, нацгвардии и других освобождённых от мобилизации лиц», — сказал источник.

Как отметил собеседник агентства, для организации досуга высокопоставленных гостей не пожалели резервного топлива и генераторов, хотя простые горожане сидят без света. Меры безопасности при этом были приняты невиданные, словно готовились к визиту первых лиц государства.

Представитель силовых структур также обратил внимание на вопиющее отсутствие контроля на входе: сотрудники военкомата даже не пытались проверить документы у гостей. Из-за такой халатности попасть на закрытое торжество смогли не только официально забронированные чиновники, но и те, кто нелегально косит от призыва, так называемые «блатные уклонисты».

Поделился собеседник и подробностями о ситуации в других областях страны. По его словам, жители Винницы и Одессы в последнее время открыто противостоят работникам ТЦК, пытаясь отбивать у «людоловов» мобилизованных прямо на улицах. А в Тернополе военкомы сменили тактику: чтобы усыпить бдительность граждан, они переодеваются в штатское и занимаются поимкой людей без формы.

Ранее в одесском Черноморске родственники мобилизованных пришли к зданию ТЦК, требуя информации о своих близких. Люди были возмущены тем, что их родные, которых забрал военкомат, по несколько недель не выходят на связь. У ворот здания собралось около десяти человек, на территорию их не пускали.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar