Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля, 12:40

В Европарламенте приняли резолюцию, где впервые не упоминается «военная победа» Украины

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / HJBC

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / HJBC

Европарламент впервые с начала специальной военной операции принял резолюцию, в тексте которой не упоминается возможность военной победы Украины. Документ был одобрен на экстренной сессии в Брюсселе.

Заседание продолжалось около 2,5 часа. Депутаты посмотрели видеовыступление Владимира Зеленского, провели дебаты и приняли итоговый документ. При этом текст резолюции стал одним из самых коротких с начала СВО. В нём содержатся традиционные формулировки и оценки, используемые европейскими политиками в отношении конфликта.

Между тем, в Верховной раде прозвучали заявления о необходимости пересмотра подходов к конфликту с Россией. Там заявили, что Украине следует признать невозможность военной победы и принимать сложные решения: Киев не способен одержать военную победу над Россией.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar