Тренер-педофил изнасиловал трёх мальчиков во время тренировки и получил 300 лет тюрьмы

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ruslan Shevchenko
Суд американского штата Монтана вынес обвинительный приговор бывшему тренеру молодёжной хоккейной команды Джеймсу Джами Лесли. Он виновен в серии преступлений против несовершеннолетних, его приговорили к 300 годам тюрьмы. Об этом пишет издание KRTV.
Следствие установило, что злодеяния происходили в период с 2019 по 2021 годы. Пострадали три мальчика в возрасте восьми-девяти лет. Педофил пользовался доверием детей и родителей. Преступления происходили в разных местах, в том числе в спортивном лагере и во время тренировок.
Педофил говорил жертвам, что таким способом «измеряет им температуру». Одному из мальчиков он сказал, что насилие сделает его быстрее, чем других хоккеистов.
Ранее в Санкт-Петербурге мужчине, ранее осуждённому за педофилию, предъявили обвинение в преступлении, совершённом 14 лет назад. По версии следствия, в мае 2012 года злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, после чего скрылся.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

