Политолог заявил, что вскоре «пылесос Эпштейна» зачистит всё политическое пространство ЕС
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Shutterstock AI
Президент Давосского форума Берге Бренде подал в отставку на фоне расследования его связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Политический обозреватель Грег Вайнер в беседе с Общественной Службой Новостей заявил, что вскоре «пылесос Эпштейна» зачистит всё европейское политическое пространство.
Эксперты отмечают, что Бренде обладал значительным влиянием в административных и политических кругах. Теперь возникает вопрос, кто станет следующей жертвой «файлов Эпштейна».
Аналитик Вайнер отметил, что президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить оставшиеся материалы, связанные с Эпштейном. По его мнению, это приведёт к новым разоблачениям и обвинениям.
Вайнер уверен, что Европа столкнется с беспрецедентным потоком разоблачений, который может затронуть высокопоставленных чиновников. В результате, политическое пространство Европы будет полностью очищено.
«Кто-то лишится высоких постов», — предсказал он.
По мнению обозревателя, файлы Эпштейна станут своего рода «пылесосом», который вычистит всех, кто хоть как-то был связан со скандальным бизнесменом.
Ранее экс-генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд попал в больницу после попытки самоубийства. Это произошло после того, как Центральное управление Норвегии по расследованию экономических преступлений возбудило против Ягланда дело по подозрению в коррупции, основанием стали материалы из архива скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.