ПВО за ночь сбила 16 украинских БПЛА над регионами РФ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Virrage Images
Ночь в российских регионах вновь прошла под звуки работы систем противовоздушной обороны. Утром 3 марта военные отчитались о перехвате и уничтожении вражеских беспилотников самолётного типа. Как сообщили в Министерство обороны РФ, за прошедшую ночь дежурные средства ПВО сбили 16 украинских БПЛА над тремя регионами страны.
«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 16 украинских беспилотных летательных аппаратов: восемь БПЛА – над территорией Республики Крым, пять – над территорией Белгородской области и три – над территорией Астраханской области», – сообщили в военном ведомстве.
По данным Минобороны, все цели были своевременно обнаружены и уничтожены. Информация о пострадавших или разрушениях на момент публикации не приводится.
Ранее Life.ru писал о масштабных последствиях атаки украинских БПЛА на Новороссийск. Повреждения получили 102 здания, включая частные и многоквартирные дома. В ряде строений вспыхнули пожары, а в селе Мысхако взрывной волной выбило окна в детском саду и повредило газовую трубу. Власти продолжают поквартирные обходы и обещают восстановить повреждённую инфраструктуру в ближайшие дни.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

