Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта, 10:07

Песков назвал вмешательство в дела других стран нарушением международного права

Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Россия считает любые формы вмешательства во внутренние дела суверенных государств не соответствующими международному праву. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя притязания США на Кубу и их действия в отношении Венесуэлы и Ирана.

«Мы являемся сторонниками международного права. И мы, разумеется, привержены принципам уважения суверенных государств и принципам невмешательства в их внутренние дела. Вот это костяк нашей позиции», — указал Песков, добавив, что всё остальное противоречит нормам международного права.

Накануне Дмитрий Песков заявил, что Москва внимательно изучает обстоятельства провала американо-иранских переговоров, которые переросли в открытое военное столкновение. По словам представителя Кремля, разочарование вызывает тот факт, что диалог, несмотря на сообщения о значительном прогрессе, деградировал до фазы боевых действий. Песков отметил, что Россия анализирует произошедшее и делает соответствующие выводы, но продолжает работу, исходя из собственных интересов.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar