«Гуд ывнын»: Залужный чуть не сломал язык и микрофон во время речи в Лондоне
Залужный снова опозорился во время выступления на английском в Лондоне

Обложка © ТАСС / ТАСС / АР
Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный в очередной раз продемонстрировал слабое владение английским языком. Выступая с речью, дипломат читал текст по слогам, запинался и допускал множество ошибок. На видео слышно, что даже микрофон дал сбой, будто усомнившись, стоит ли работать дальше.
Залужный с трудом зачитал текст на английском, запинаясь и делая ошибки. Видео © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / londonvent.ua
«Гуд ывнын!» — поприветствовал Залужный публику, после чего аплодисментов не последовало, из-за чего он был вынужден продолжать читать ненавистный текст на английском по слогам. Он поблагодарил всех собравшихся на Трафальгарской площади — «ин зе хат оф зе фри уолд», что должно было значить в сердце «свободного мира».
Ранее Залужный объявил об открытии в Соединённом Королевстве первого украинского оборонного предприятия — производственного комплекса компании Ukrspecsystems, где будут выпускать беспилотники. Он заявил, что запуск завода за пределами Украины станет шагом к усилению стратегического партнёрства между Киевом и Лондоном.
Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

