В Петрозаводске горит краеведческий музей, огонь охватил 600 квадратных метров

Обложка © Max / МЧС Карелии
В Петрозаводске произошёл пожар в здании краеведческого музея. По данным регионального управления МЧС, площадь возгорания достигла 600 квадратных метров.
Пожар в краеведческом музее в Петрозаводске. Видео Max / МЧС Карелии
Инцидент случился в историческом здании Дома горного начальника Гаскойна, которое находилось на реконструкции. На момент происшествия внутри не было посетителей. В пресс-службе ведомства сообщили, что пострадавших в результате пожара нет. В тушении огня задействовано 25 сотрудников МЧС и 6 единиц техники.
Пожарные продолжают работу на месте. Специалисты занимаются тушением и контролируют ситуацию, чтобы не допустить распространения огня.
Ранее три человека погибли и ещё один пострадал при пожаре в частном доме под Новосибирском. Трагедия произошла в городе Каргат. Предварительно, огонь возник из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Точную причину установит следственно-оперативная группа, она уже работает на месте происшествия.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

