Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта, 11:32

Иран уничтожил жутко дорогую систему ПВО THAAD на базе США в Иордании

Уничтоженный американский радар AN/TP Y2 на военной базе в Иордании. Обложка © Telegram / NAYA

Уничтоженный американский радар AN/TP Y2 на военной базе в Иордании. Обложка © Telegram / NAYA

Появились спутниковые снимки последствий ответных ударов по одной из военных баз США в Кувейте, их публикует агентство Jamaran. Отчётливо видно, что поражены многие строения самого разного назначения — ангары, склады и иные объекты.

Иракское агентство NAYA пишет, что на одной из баз в Иордании впервые уничтожен радар AN/TP Y2, а также, как утверждается, и сама система ПВО THAAD. Стоимость одного комплекса может достигать 1,8 миллиарда долларов, и даже США не располагают большим запасом таких установок.

Ранее газета The Washington Post узнала о планах США начать наземную операцию в Иране. Одним из признаков называется внезапная отмена запланированных учений 82-й воздушно-десантной дивизии быстрого реагирования. Официально Белый дом не комментировал это.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar