Илон Маск вновь возглавил список самых богатых людей в мире

Обложка © ТАСС / АР
Американский предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск снова оказался самым богатым человеком планеты, это «звание» он удерживает уже второй год. Об этом пишет Forbes. Состояние бизнесмена оценивается в 839 миллиардов долларов, что в 2,5 раза выше прошлогодних показателей.
Второе место в списке миллиардеров занял сооснователь Google Ларри Пейдж, его богатства оцениваются на сумму в 257 миллиардов долларов. Замыкает тройку богатеев его партнёр Сергей Брин (237 миллиардов долларов). На четвёртое место опустился создатель Amazon Джефф Безос (224 миллиарда долларов). А вот Марк Цукерберг стал лишь пятым (222 миллиарда долларов).
На этот раз в рейтинге участвовало рекордное количество предпринимателей — 3428 человек, их общее финансовое состояние достигло показателя в 5,8 миллиарда долларов. Больше всего долларовых миллиардеров оказалось в США, затем идёт Китай.
Ранее американский предприниматель Илон Маск сделал неожиданное признание в социальной сети X. На вопрос одного из подписчиков он ответил, что нечасто испытывает чувство счастья. Пользователи оставили массу комментариев, удивившись тому, от чего же так несчастлив Маск.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

