Супруга Нурлана Сабурова сворачивает бизнес в России
Обложка © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Диана Сабурова приняла решение прекратить предпринимательскую деятельность на территории РФ. Она официально запустила процесс ликвидации организации «ДС Ритейл», которую зарегистрировала в 2025 году, пишет Mash.
Основным профилем этой структуры значилась торговля табачными изделиями и напитками. Несмотря на небольшой срок существования, предприятие демонстрировало динамику: за последний год активы выросли до отметки в 1 миллион рублей. Однако уже в начале марта владелица подала бумаги на закрытие юрлица.
У самого Нурлана Сабурова в стране продолжает функционировать компания «Сабр продакшн». Именно через данную структуру артист ранее организовывал выступления и концерты.
Финансовое состояние этой фирмы вызывает вопросы. По итогам прошлого отчетного периода за организацией числилась небольшая задолженность по налогам — 18,5 тысячи рублей.
За время успешной карьеры Нурлан сумел заработать на элитную недвижимость. Сейчас в собственности юмориста находится особняк на Новорижском шоссе, стоимость которого эксперты оценивают в 50 миллионов рублей.
Напомним, комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию и выслали на родину по прилёте во Внуково. За несколько часов до этого его жена устроила в соцсетях распродажу брендовых вещей. Она выложила фото с товарами для подписчиков. А позже спецслужбы Казахстана приступили к проверке в отношении юмориста.
Главные новости шоу-бизнеса, громкие скандалы и интервью звёзд — в разделе «Поп-культура» на Life.ru.