Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта, 13:34

Туристы замерзали без техники: СК выясняет, почему отказали снегоходы

СК проверяет снегоходы погибших в Пермском крае туристов

Обложка © DALL-E / Life.ru

Обложка © DALL-E / Life.ru

Следователи выясняют причины поломки техники у туристов, погибших в Пермском крае. Для этого назначены экспертизы топлива и состояния машин.

«Изъяты образцы бензина из снегоходов… Образцы топлива направлены на экспертизу. Также исследуется техническое состояние транспортных средств», — сообщили в региональном управлении СК.

После исчезновения было возбуждено уголовное дело. Спасатели начали поиски, в ходе которых обнаружили тела четверых мужчин. Один участник выжил. Он провёл девять дней в сугробе, ожидая помощи, и был доставлен в больницу с тяжёлым обморожением. По его словам, во время сильной метели техника вышла из строя. Сейчас пострадавший проходит лечение, его состояние постепенно улучшается.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar