Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта, 04:59

ПВО России отразила один из самых массовых налётов ВСУ из 283 беспилотников

Обложка © Минобороны России

Обложка © Минобороны России

Ночь в ряде российских регионов прошла под звуки работы ПВО – счёт сбитых целей пошёл на сотни. По данным Минобороны России, за несколько часов уничтожено 283 беспилотника.

Как уточнили в ведомстве, атака продолжалась с 23:00 20 марта до 07:00 21 марта. Под ударом оказались сразу несколько регионов: от приграничных областей до центральной части страны.

В списке – Брянская, Белгородская, Курская, Воронежская, Ростовская, Волгоградская, Смоленская, Калужская, Тульская, Рязанская, Саратовская и Самарская области, Республика Крым, Татарстан и Московский регион. Все цели, по заявлению военных, перехвачены дежурными средствами противовоздушной обороны.

Речь идёт о беспилотниках самолётного типа. Отметим, что атака оказалась одной из самых масштабных за последнее время по географии и количеству задействованных аппаратов.

Ранее Life.ru писал, что атака беспилотников затронула Саратов, где пострадали жилые дома. По словам губернатора Романа Бусаргина, в зданиях выбило стёкла, а двое жителей обратились к врачам. На месте быстро развернули работу экстренные службы, которые ликвидировали последствия удара.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar