Директор лесхоза Свердловска получила штраф после наезда трактора на сотрудника

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / D and D Photo Sudbury
Руководитель лесхоза в Свердловске получила штраф после наезда трактора на сотрудника. Об этом сообщили по итогам судебного разбирательства. Суд установил, что женщина допустила к управлению техникой сотрудника без навыков.
Инцидент произошёл в августе 2025 года. Мужчина сел за руль трактора без опыта управления и не справился с техникой. В результате он наехал на коллегу, которого в тяжёлом состоянии доставили в больницу.
На суде руководитель признала вину и частично возместила ущерб. Суд назначил ей штраф в размере 300 тысяч рублей. Дополнительно пострадавший получит компенсацию от работодателя. По данным следствия, действия обвиняемой квалифицировали как нарушение правил безопасности при выполнении работ.
Ранее самого улыбчивого блогера России оштрафовали за езду на Ferrari по набережной. Николаю Василенко грозит штраф за езду на Ferrari по набережной Ростова-на-Дону. Инцидент произошёл на тротуаре, где движение автомобилей запрещено. Водитель привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ. За подобное нарушение предусмотрен штраф до двух тысяч рублей.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

