Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта, 19:29

Супруги в Германии украли из паркоматов €1,9 млн монет за десять лет

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ajdin Kamber

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ajdin Kamber

В Германии супружеская пара обвиняется в масштабной краже денег из парковочных автоматов. За более чем десять лет им удалось похитить около €1,9 млн, сообщает Bild.

Главным фигурантом дела стал 40-летний сотрудник города Кемптен, который имел доступ к обслуживанию паркоматов. Его 38-летняя жена, по версии следствия, помогала ему в реализации преступной схемы.

Схема действовала годами: мужчина опустошал автоматы и перенаправлял часть выручки. Всего речь идёт как минимум о сотнях эпизодов. Похищенные средства зачислялись на счета или переводились в подарочные ваучеры через супермаркеты, что позволяло скрывать их происхождение.

Мошенничество вскрылось в ноябре 2025 года после того, как банк сообщил о подозрительных операциях. Следователи вышли на пару, оба были арестованы и с тех пор находятся под стражей.

Несмотря на истечение срока давности по части эпизодов, прокуратура требует конфискации незаконно полученных средств. После раскрытия схемы власти города усилили контроль: замки на автоматах заменили, а их обслуживание передали сторонней компании.

Ране сообщалось, что во Владивостоке жертвами мошенников стала семья, лишившаяся крупной суммы из-за доверчивости своего ребёнка. Злоумышленники связались с мальчиком, представившись сотрудниками спецслужб, и убедили его, что для решения проблемы со взломанным аккаунтом на «Госуслугах» необходимо оставить ключ от квартиры. Школьник последовал инструкциям, после чего преступники проникли в жилище и похитили из сейфа 6 миллионов рублей и 95 тысяч долларов.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar