Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля, 12:50

Оспу обезьян выявили у одного из двух пациентов Домодедовской больницы

Обложка © freepik/rawpixel.com

Обложка © freepik/rawpixel.com

В Московской области лабораторные исследования подтвердили наличие оспы обезьян у одного из двух мужчин, доставленных ранее в Домодедовскую больницу. Второй пациент, контактировавший с заболевшим, показал отрицательный результат. Состояние обоих пациентов оценивается как удовлетворительное, медицинская помощь оказывается в полном объёме.

«Ситуация находится на контроле Минздрава Московской области и Роспотребнадзора по Московской области», — сообщил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения региона Максим Забелин в Max.

В Подмосковье зарегистрировали два случая заражения оспой обезьян. Оба заболевших — мужчины 43 и 45 лет из Мытищ — были госпитализированы в инфекционное отделение Домодедовской больницы. Они обратились за медицинской помощью после резкого повышения температуры и появления сыпи. Отмечается, что оба не выезжали за границу.

Больше советов врачей, исследований и историй пациентов — в разделе «Здоровье» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar