Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля, 09:38

«Все поумираем»: Прохор Шаляпин назвал издевательством идею о переходе на шестидневку

Прохор Шаляпин раскритиковал идею о переходе на шестидневную рабочую неделю

Обложка © ТАСС / Евгений Мессман

Обложка © ТАСС / Евгений Мессман

На днях в РФ предложили ввести шестидневную рабочую неделю с 12-часовым графиком — с восьми утра до восьми вечера. По словам автора инициативы, такое расписание поможет отечественной экономике пройти путь «трансформации» в условиях мирового кризиса.

Инициативу раскритиковал певец и блогер Прохор Шаляпин. В разговоре с «Абзацем» он назвал её издевательством над россиянами.

«Так много работать нельзя, об этом говорят доктора всего мира! С таким графиком мы все поумираем на фиг!» — возмутился артист.

Он также призвал не гнаться за цифрами и показателями, а снизить темпы и радоваться малому.

Напомним, на днях в РФ предложили радикальный способ справиться с экономическими проблемами страны. По словам автора идеи, выход — в переходе на шестидневку с рабочим днём с восьми утра до восьми вечера. Такой график якобы поможет преодолеть текущие трудности, считает автор инициативы.

Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar