Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля, 10:36

Путин: Россия готова сделать всё для нормализации ситуации на Ближнем Востоке

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин выразил надежду на скорейшее прекращение конфликта на Ближнем Востоке и подчеркнул, что Москва готова предпринять все необходимые шаги для нормализации ситуации. Он отметил, что накануне по этому вопросу высказывался и президент США Дональд Трамп.

«Все мы надеемся на то, что конфликт будет прекращён, и чем быстрее, тем лучше. Вчера вот и президент [США Дональд] Трамп выступал по этому поводу. Повторяю ещё раз: мы со своей стороны уже готовы сделать всё для того, чтобы ситуация была приведена в нормальное, как в таких случаях говорят, нормативное состояние», — заявил Путин.

Ранее президент России Владимир Путин и президент Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Лидеры двух стран подчеркнули необходимость немедленного прекращения огня и перехода к дипломатическому урегулированию конфликта.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендахв разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar