Девочке оторвало палец на дне рождения в батутном центре на Урале

Место ЧП. Обложка © e1.ru
В Первоуральске Свердловской области девятилетняя школьница лишилась пальца руки во время празднования своего дня рождения в батутном клубе «Пружина». О трагедии пишет портал e1.ru. Всё произошло 27 марта. Администрация заведения официально пока ещё не давала комментариев.
«Она хотела скатиться с горки, на которой присутствовала канатная лестница, её сзади подтолкнул семилетний мальчик, а она возьми и зацепись пальцем за канатную лестницу. Съехала в кубики мягкие уже без пальца», — пояснила мама пострадавшей девочки.
По словам родительницы, рядом не было инструкторов, которые должны были следить за поведением детей и обеспечивать безопасность. Женщина добавила, что на помощь ребёнку никто даже не поспешил. Сейчас работники батутного центра убрали с горки злополучную канатную лестницу, отметила мать девочки. После ЧП пострадавшую экстренно доставили из Первоуральска в Екатеринбург, где была проведена операция. Полиция начала проверку по факту случившегося.
Ранее в Ростове-на-Дону мужчина погиб после неудачного прыжка в батутном центре, расположенном в одном из местных торговых комплексов. Он неудачно приземлился прямо на шею.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

