Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля, 10:48

Россиянку обвинили в финансировании терроризма Telegram-звёздами

Обложка © freepik

Обложка © freepik

В Московской области арестовали 60-летнего инструктора парашютно-десантной подготовки Галину У. Её обвиняют в содействии террористической деятельности из-за перевода 100 Telegram-звёзд (стоимостью 219 рублей) организации «Легион свободы России»*, пишет Telegram-канал «Осторожно, новости».

По данным защиты, аккаунт был взломан, и перевод совершили неизвестные лица. Несмотря на это, женщине грозит до 15 лет лишения свободы. С 1982 года она работала инструктором парашютно-десантной подготовки, на её счету более тысячи прыжков с парашютом.

А в Кузбассе задержали 17-летнего подростка по подозрению в финансировании террористической организации. Как сообщили в управлении ФСБ по Кемеровской области, юноша переводил деньги «Легиону Свобода России»*, используя функцию платных реакций Telegram — так называемые «звёзды».

Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

*Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar