4 апреля, 19:30

Уиткофф, Кушнер и сенатор-экстремист впервые могут посетить Киев после Пасхи

Буданов*: Визит делегации США во главе с Уиткоффом ожидается после 12 апреля

Обложка © ТАСС / AP / Gian Ehrenzeller

Читать на сайте Life.ru

Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* заявил о возможном визите в Киев спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера (зятя американского лидера) после 12 апреля. Это будет их первая поездка на Украину.

«Кушнер, Уиткофф, Линдси Грэм* — вот кто, как ожидается, приедет. Кто ещё будет, посмотрим», — заявил Буданов* в интервью Bloomberg.

Он сообщил, что делегация, вероятно, прибудет вскоре после 12 апреля. Несмотря на предыдущие визиты Уиткоффа и Кушнера в Россию для встреч с Владимиром Путиным, это будет их первая поездка на Украину. Буданов* полагает, что визит американской делегации может привести к получению Киевом гарантий безопасности. Ранее, в январе, Уиткофф уже анонсировал свой скорый визит в Киев.

Предыдущая встреча представителей Киева и Вашингтона состоялась 21-22 марта в Майами. В ней участвовали Уиткофф и Кушнер. Со стороны Украины присутствовали секретарь СНБО Рустем Умеров и глава офиса президента Кирилл Буданов*.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

* Включены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.