Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля, 07:39

«Если у них ума хватит»: В России пообещали наказать Прибалтику за открытие неба для ВСУ

Захарова: РФ вынесла предупреждение странам Прибалтики за открытие неба для ВСУ

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Страны Прибалтики получили предупреждение от России в связи с их решением предоставить своё воздушное пространство для пролёта беспилотников ВСУ и последующих ударов по российским регионам. Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова.

По её словам, Москва уже обозначила свою жёсткую позицию, расценив подобные шаги как опасные и провокационные.

«Упомянутым странам было сделано соответствующее предупреждение. Если у них, у этих режимов этих стран ума хватит, они прислушаются. Если нет, тогда будут дело иметь с ответом», — сказала дипломат.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что такие действия способны усилить напряжённость и привести к дальнейшей эскалации ситуации.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar