Блогер Гасанов продал квартиру в Москва-Сити за печеньки
Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории РФ) / gusein.gasanov
Обвиняемый в отмывании денег блогер Гусейн Гасанов продал квартиру в Москва-Сити за пачку печенья, которую «покупатель» положил в банковскую ячейку. Стоимость апартаментов оценивается в 68 миллионов рублей. Об этом пишет Mash. Схема была придумана с целью «спрятать» дорогую недвижимость от ФНС России и избежать её ареста.
Об обмане рассказал в суде свидетель обвинения. По словам мужчины, схему ему предложил сам Гасанов, уверяя, что всё безопасно и это не является мошенничеством. В итоге недвижимость стала считаться проданной, хотя за неё отдали лишь печенье. Сейчас Гасанов объявлен в розыск, он не заплатил налогов на сумму более чем 170 миллионов рублей.
Напомним, видеоблогер Гусейн Гасанов начал карьеру в 2015 году со съёмок коротких юмористических видео. К началу 2026 года его аудитория в соцсетях превысила 30 миллионов подписчиков. Широкую известность он приобрёл благодаря сомнительным розыгрышам автомобилей. Осенью 2025 года Гасанов, обвиняемый в отмывании нелегальных доходов, был объявлен в федеральный розыск. Недавно Чертановский районный суд Москвы заочно арестовал блогера. Свою вину подозреваемый не признаёт.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.