«Американцы платят за идиотизм»: В Сенате жёстко раскритиковали войну Трампа и её последствия
Шумер обвинил Трампа в росте инфляции из-за «идиотизма» и «безрассудной войны»

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Robert V Schwemmer
Лидер демократического меньшинства в американском сенате Чак Шумер обвинил президента Дональда Трампа в разгоне инфляции. Причиной он назвал «ненужную и плохо спланированную войну», которую республиканец развязал по собственному желанию.
«Стремительный рост инфляции, самый высокий за последние годы, — всё из-за безрассудной войны, которую развязал Дональд Трамп», — написал Шумер в соцсети X.
По его словам, это ещё один повод, чтобы Штаты немедленно прекратили военный конфликт.
«Американцы каждый день расплачиваются за идиотизм Трампа», — резюмировал сенатор.
Ранее Life.ru писал, что Трамп не дал гарантий по диалогу с Ираном, уклонившись от ответа о продолжении переговоров. Впрочем, он признался, что сам не знает, чего ждать от дальнейших контактов. Политик также отметил, что его администрация ведёт диалог не слишком активно: «Они 47 лет говорили с другими президентами, а мы говорим не очень много».
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

