Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля, 13:55

Эрдоган предложил Стамбул для продолжения переговоров по Украине

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил использовать Стамбул как площадку для продолжения переговоров по Украине. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко после встречи с турецким лидером.

«Уважаемый президент Турции предложил опять стамбульскую площадку для продолжения переговоров», — сказала спикер СФ.

По её словам, Анкара занимает взвешенную позицию по вопросу урегулирования. Матвиенко также отметила, что между сторонами продолжаются контакты и взаимодействие по данной теме. Заявление прозвучало на полях ассамблеи Межпарламентского союза, проходящей в Стамбуле.

В начале апреля Эрдоган уже призывал возобновить переговоры по урегулированию конфликта на Украине. Турецкий лидер призвал международное сообщество активнее включаться в процесс разрешения конфликта.

Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar