Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля, 04:53

ВСУ взорвали школу во Владимировке после отказа директора пустить военных

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Stasia04

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Stasia04

Вооружённые силы Украины (ВСУ) разрушили школу во Владимировке. Об этом сообщил беженец Николай Шевченко. По его словам, украинские военные пришли к директору учебного заведения и просили разместиться в здании. Она отказала, после чего произошёл конфликт. Позднее, как утверждает собеседник, объект разрушили, пишет РИА «Новости».

«Она им отказала. У них получился конфликт. Потом они уехали, а ночью произошли взрывы. Школу тогда полностью разрушили», — уточнил Шевченко.

Он добавил, что позже стало известно о ракетном обстреле школы. По его словам, применялись боеприпасы французского производства.

Ранее сообщалось, что в Алёшках Херсонской области в результате обстрелов повреждена социальная инфраструктура. По словам губернатора Владимира Сальдо, школы и детские сады в городе фактически разрушены. Он также отмечал регулярные удары по медицинским учреждениям. Несмотря на это, власти продолжают обеспечивать жителей продовольствием и необходимыми ресурсами.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar