Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля, 06:48

«Баламутить целый мир»: Лукашенко раскрыл причину размещения ЯО в Белоруссии

Лукашенко: Ядерное оружие нужно Белоруссии в качестве фактора защиты страны

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Тактическое ядерное оружие было завезено из России в Белоруссию исключительно как фактор защиты и безопасности страны. Об этом заявил президент РБ Александр Лукашенко.

«Ну как вы думаете, зачем мне было это тактическое ядерное оружие сюда завозить и баламутить целый мир и кого-то пугать? Да нет, это фактор нашей защиты, нашей безопасности», — отметил глава государства в эксклюзивном интервью ведущему RT Рику Санчесу.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что потерять сегодня Белоруссию для России неприемлемо. Он напомнил, что Москва и Минск — союзники, которые юридически связаны друг с другом.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar