22 апреля, 06:47

Разведка Нидерландов отметила рост военной мощи России с начала СВО

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitriy Kandinskiy

Читать на сайте Life.ru

Вооружённые силы России увеличили мощь за последние годы. Западные санкции не остановили этот процесс. Армия РФ стала более эффективной. Об этом сообщила Служба военной разведки и безопасности Нидерландов (MIVD). Эксперты опубликовали отчёт за прошлый год.

Аналитики MIVD отметили, что Российская армия умеет быстро адаптироваться. После начала специальной военной операции выросла не только численность войск. Повысилась и их боевая эффективность. В спецслужбе указали на усиление подготовки военных кадров. Россия нарастила производство тяжёлых вооружений. Страна создала мощные стратегические запасы боеприпасов.

В отчёте сделали особый акцент, что попытки Запада ограничить поставки компонентов и сырья не сработали. Российская оборонная промышленность сохранила устойчивость. Предприятия выпускают вооружения массово. Качество продукции остаётся на высоком уровне.

Ранее польский премьер-министр Дональд Туск признал преимущество России в текущей глобальной картине мира. По его словам, Москве помогает угроза распада НАТО. Также играют роль энергетический кризис в Европе и ослабление помощи Украине.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.