Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля, 02:59

Дрон повредил трубопровод с серной кислотой в Вологодской области

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / fotokaleinar

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / fotokaleinar

В Вологодской области беспилотник атаковал территорию азотного комплекса «Аммиак-3», входящего в структуру АО «Апатит». В результате удара пострадал трубопровод высокого давления, по которому транспортировали серную кислоту, сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Возгорания после инцидента не последовало. Специалисты оперативно провели замеры воздуха — превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано.

Предварительно известно о пяти пострадавших. У всех диагностированы ожоги, полученные от серной кислоты. Раненые госпитализированы в Вологодскую областную больницу № 3. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar