Две передачи Кучерова помогли «Тампе» победить «Монреаль» в плей-офф НХЛ

Обложка © ТАСС / AP
«Тампа-Бэй Лайтнинг» сравняла счёт в серии первого раунда Кубка Стэнли. В гостевом матче с «Монреаль Канадиенс» команда из Флориды проигрывала 0:2, но смогла переломить ход встречи и вырвать победу — 3:2.
Джейк Гюнцель и Брэндон Хагель, оформивший дубль, принесли победу гостям. Никита Кучеров отдал две голевые передачи. Для российского нападающего они стали знаковыми — набрав 177 очков в плей-офф, он обошёл Сергея Фёдорова и вышел на второе место среди российских бомбардиров в истории Кубка Стэнли. Первое место занимает Евгений Малкин из «Питтсбург Пингвинз» — 183 (69+114) очков в 181 матче. Кучеров провёл 156 игр в плей-офф.
Среди европейских хоккеистов лидирует финн Яри Курри, набравший 233 очка за 200 встреч. Далее идут чех Яромир Ягр и швед Никлас Лидстрем, у которых 201 и 183 очка соответственно.
Следующий, пятый матч серии, пройдёт в Тампе в ночь на 30 апреля. Сейчас счёт в противостоянии — 2:2.
Напомним, в прошлом матче серии Кучеров спровоцировал вратаря «Монреаль Канадиенс». Голкипер Якуб Добеш не сдержал эмоций и получил двухминутный штраф за удар форварда.
Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.

