В Белгородской области от атаки дрона ВСУ на легковой автомобиль ранены трое

Обложка © Life.ru
Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Белгородскую область продолжаются. Пострадали ещё три мирных жителя в селе Новая Таволжанка. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«В селе Новая Таволжанка Шебекинского округа от атаки дрона на легковой автомобиль ранены трое», — написал глава региона.
У девушки диагностировали баротравму. У одного мужчины — минно-взрывная травма, слепое осколочное ранение шеи и касательные раны головы. У второго мужчины — минно-взрывная травма, баротравма, ушибы грудной клетки и ноги. Всем пострадавшим оказали помощь в Шебекинской ЦРБ. Для дальнейшего обследования их доставят в городскую больницу №2 Белгорода. Автомобиль уничтожен огнём.
Также дроны нанесли удары по социальным объектам, частным домам и предприятиям в Шебекинском, Грайворонском, Белгородском и Краснояружском округах. Повреждены фасады, остекление, автомобили и хозяйственные постройки. На местах работают оперативные службы.
Ранее сообщалось, что украинские атаки на Белгородскую область унесли жизнь одного человека, ещё четверо пострадали. В селе Борисовка Волоконовского округа от взрыва дрона погиб мужчина. Он получил тяжёлые ранения и скончался на месте. Вблизи Красной Яруги FPV-дрон атаковал легковой автомобиль. Пострадали отец и его 18-летний сын. У молодого человека диагностировали ранение ноги, у отца — баротравму. Обоих госпитализировали. Жительница посёлка Октябрьский обратилась в больницу с осколочным ранением спины после атаки беспилотника на её участок. Ещё один инцидент произошёл на трассе между Бобравой и Ракитным. Там дрон взорвался при столкновении с дорожным покрытием. Водитель проезжавшей мимо «газели» получил баротравму. Ему оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение.
Все о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

