СБ РФ заявил о кампании по фальсификации данных о химоружии

Обложка © ТАСС / Юрий Смитюк
В аппарате Совета безопасности РФ заявили о кампании по фальсификации сведений о якобы применении Россией химического оружия. По их данным, такие действия предпринимаются западными странами.
«Стала нарастать и антироссийская кампания по фальсификации «свидетельств» о применении Вооружёнными силами Российской Федерации в нарушение Конвенции [о запрещении химического оружия] токсичных химикатов и химических средств борьбы с беспорядками в военных целях», — заявили в СБ РФ.
В СБ отметили, что внимание Запада сосредоточено на так называемом «химическом досье», включая работу международных структур, связанных с расследованиями в Сирии. По утверждению ведомства, усиление этой кампании связано с текущими событиями и противостоянием России со странами НАТО и ЕС на международных площадках.
Ранее в Совбез РФ заявили об отсутствии материальных доказательств наличия химического оружия. Россия также выражает опасения по поводу возможных западных фабрикаций на эту тему.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

