Ошибка сварщика в Приморье привела к огромному лесному пожару

Обложка © MAX/ МЧС Приморского края
Крупный природный пожар произошёл в пригороде Владивостока. Огонь охватил почти 1,5 тысячи квадратных метров сухой травы. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по региону.
Под Владивостоком разгорелся крупный пожар. Видео © MAX/ МЧС Приморского края
По предварительным данным, причиной стало нарушение правил безопасности при сварочных работах. Искры попали на сухую растительность, после чего пламя быстро распространилось. Огонь перекинулся на крышу частного дома, а затем — на соседние постройки. Из-за пожара трассу «Уссури» заволокло дымом, видимость резко ухудшилась.
Для ликвидации возгорания привлекли 42 человека и 9 единиц техники. Пожар удалось взять под контроль.
Ранее Life.ru сообщал, что в Крыму зафиксировали сразу два возгорания в лесных массивах. Первый пожар вспыхнул в Бахчисарайском районе, неподалёку от села Баштановка. Там загорелась лесная подстилка. Второй инцидент произошёл на южном берегу, в районе посёлка Симеиз.
Только самое значимое и актуальное — в разделе «Главные новости» на Life.ru.

