Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля, 17:08

«Так нельзя вести страну»: Партнёры Мерца по коалиции перешли к открытому саботажу

Лидер СДПГ Мирш усомнился в способности Мерца выполнять свои обязанности

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / EUS-Nachrichten

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / EUS-Nachrichten

Лидер фракции Социал-демократической партии Германии Маттиас Мирш поставил под сомнение пригодность Фридриха Мерца к должности канцлера. По словам политика, главной проблемой является импульсивность главы правительства.

«Так на самом деле нельзя руководить ведомством федерального канцлера», цитирует слова Мирша портал Rundblick Unna.

Ранее Мерц заявил, что за последние 20 лет немцы слишком привыкли к стабильному благополучию, что привело к недооценке глобальных изменений. По его словам, иллюзия постоянного процветания не будет длиться вечно.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar