Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая, 00:26

В Москве раскрыли убийство и изнасилование девочки, совершённое 27 лет назад

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Московские следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве и изнасиловании девятилетней девочки, совершённом 27 лет назад. Обвиняемый — 73-летний уроженец Тамбовской области, который уже отбывает наказание за другое убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Преступление произошло 24 января 1999 года. Мужчина у дома на улице Грекова под надуманным предлогом заставил ребёнка пройти с ним в подвал, где изнасиловал её. Затем, чтобы скрыть следы, он отвёл девочку в заброшенный дом и там убил ребёнка. На допросе обвиняемый признался в содеянном.

Раскрыть преступление сразу не удалось. Спустя годы правоохранители пересмотрели материалы дела и провели молекулярно-генетическую экспертизу, которая и помогла установить личность злоумышленника.

Ранее следователи не нашли криминала в смерти омички, на которую пьяный мужчина натравил свою собаку. Экспертизы показали, что смерть женщины не носит криминальный характер, телесных повреждений у неё не обнаружено. Напомним, пьяный мужчина напал на 35-летнюю девушку-волонтёра во время выгула собак. Он натравил на неё и её питомцев своего стаффордширского терьера. 24 апреля стало известно о смерти женщины.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar