1 мая, 11:05

«Путин решит»: Песков высказался о досрочной отставке Меликова

Песков рассказал, может ли Меликов уйти с поста главы Дагестана досрочно

Обложка © ТАСС / Егор Алеев

Читать на сайте Life.ru

Покидающий свой пост главы Дагестана Сергей Меликов может доработать срок до перехода на другую должность. Точное решение будет принято президентом страны Владимиром Путиным. Такой информацией делится в своём телеграм-канале журналист кремлёвского пула Александр Юнашев.

«Путин решит», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, будет ли назначение и.о. главы Дагестана. К слову, срок Меликова по закону истекает только в сентябре.

Как стало известно в конце апреля, глава Дагестана Сергей Меликов переходит на другую работу, об этом уже объявил президент России Владимир Путин. Уже одобрена кандидатура его преемника — это Фёдор Щукин. По словам Путина, новому руководителю предстоит продолжить работу, начатую Меликовым и его предшественниками.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.