Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая, 17:13

Трамп высказал недовольство ответом Ирана на предложения о сделке

Дональд Трамп. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mason Lawrence

Дональд Трамп. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mason Lawrence

Американский президент Дональд Трамп заявил, что его не устраивает ответ Тегерана на предложения по сделке. Об этом он сказал журналистам в Белом доме.

«Они хотят заключить сделку, но я этим не удовлетворён», — заявил хозяин Белого дома.

Трамп также выразил сомнение, что Иран в принципе готов согласиться на все требования США. По его словам, несмотря на предпринятые шаги, есть серьёзные сомнения, что стороны в итоге придут к соглашению.

«Я не уверен, что они когда бы то ни было дойдут до этого», — подчеркнул американский лидер.

Ранее президент США Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал неприемлемым и опасным вариант наземной операции в Иране, предупредив о крайне пагубных последствиях для всего международного сообщества. Помощник лидера Юрий Ушаков пояснил: Путин предупредил, что повторное применение силы США и Израилем, особенно если дело дойдёт до наземной операции, обернётся тяжелейшими последствиями для всех — от Ирана и соседних стран до глобальной безопасности в целом.

Все новости о ситуации на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar