Защита мэра Уфы Мавлиева обжаловала арест по делу о взятке

Обложка © Telegram / Ратмир Мавлиев
В Уфе защита арестованного мэра Ратмира Мавлиева подала апелляцию на избранную меру пресечения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Советского районного суда Уфы.
Ратмиру Мавлиеву предъявлены обвинения по нескольким эпизодам, включая получение взятки и превышение должностных полномочий. В материалах дела фигурируют статьи УК РФ, связанные с коррупционными преступлениями и злоупотреблением полномочиями. Параллельно с жалобой защиты в суд также поступило представление прокуратуры, которая настаивает на изменении срока содержания под стражей.
Ранее сообщалось, что в Уфе продолжается развитие дела, связанного с возможными хищениями земельных активов на крупную сумму. В рамках процесса мэр города Ратмир Мавлиев выступил в суде и отверг предъявленные обвинения.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

