В посольстве Германии прокомментировали поставку ракет Taurus на Украину

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sergey Kohl
В настоящее время Германия не поставляет киевскому режиму крылатые ракеты Taurus. Об этом передаёт газета «Известия» со ссылкой на немецкое посольство в России.
«Германия в настоящий момент не поставляет данный тип ракет, и не имеет ничего добавить в этой связи», — отметили в диппредставительстве.
Немецкий дипломаты также подчеркнули, что украинская сторона самостоятельно разработала и применяет в ходе боевых действий собственное дальнобойное оружие.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц также заявил, что Украине не требуются немецкие ракеты Taurus. Об этом он сообщил, выступая в бундестаге. Канцлер отметил, что Киев уже располагает собственными дальнобойными вооружениями. По словам Мерца, ранее он поддерживал идею поставок, так как в распоряжении бундесвера имелось достаточное количество таких ракет. Однако сейчас, как он пояснил, ситуация изменилась.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

