Минцифры: Интернет, обмен СМС и «белый список» будут ограничены в Москве 9 Мая

Обложка © Life.ru
В Москве на время празднования Дня Победы введут временные ограничения на мобильный интернет, доступ к «белым спискам» сайтов и сервисам обмена СМС — все эти меры направлены на усиление безопасности. Об этом сообщило Минцифры РФ.
«Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий в День Победы 9 мая доступ к мобильному интернету — в том числе к «белому списку» сайтов — и сервисам обмена смс в Москве будут временно ограничены», — рассказали в пресс-службе ведомства.
В Министерстве также уточнили, что стационарный домашний интернет и точки доступа Wi-Fi продолжат функционировать в обычном режиме, никаких блокировок для них не предусмотрено.
Ранее москвичей снова предупредили о возможных перебоях с мобильным интернетом в ближайшие дни — подобные ограничения уже наблюдались во вторник утром. Операторы связывают меры с подготовкой к праздничным мероприятиям и подчёркивают, что причины не технические.
Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

