Липецкий губернатор прояснил слухи о сбитом над яслями БПЛА: угрозы детям нет
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Esteban De Armas
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что силы ПВО сбили украинский беспилотник над регионом. Глава региона обратил внимание, что в соцсетях начали распространяться фейки эвакуации детей из яслей якобы из-за угрозы взрыва.
«Эти сообщения искажают факты. На время работы специалистов малышей организованно перевели в здание детского сада. Это стандартная мера предосторожности. Угрозы детям нет», — написал Артамонов в своём телеграм-канале.
Обломки БПЛА уже найдены, место происшествия оцеплено. Специалисты принимают все меры для обеспечения безопасности. Он добавил, что в результате атаки никто из людей не пострадал.
Ранее Life.ru писал, что за прошедшую ночь расчёты противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 347 беспилотников Вооружённых сил Украины (ВСУ) над регионами России. Системы противовоздушной обороны перехватили украинские беспилотники в 16 субъектах РФ, среди которых Белгородская, Брянская, Воронежская и другие области Центральной России. Помимо этого, дроны были сбиты и в Московском регионе.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.