Путин: С Лариджани можно было вести диалог, его гибель стала утратой

Обложка © Life.ru, © ТАСС / Zuma
Президент России Владимир Путин выразил сожаление в связи с гибелью секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Глава государства отметил его готовность к конструктивному диалогу.
«Очень жаль, это был человек, с которым можно было вести конструктивный диалог — он слушал, слышал, реагировал на всё», — сказал Путин в разговоре с журналистами.
Напомним, что 18 марта в Тегеране стало известно о гибели секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. В результате атаки также погиб его сын Мортаза, а вместе с ними глава службы охраны политика. Уточняется, что все они находились рядом в момент удара, нанесённого Израилем и США.
Все новости о ситуации на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.

